Главная » 2017 » Июнь » 2 » ИНГЕБОРГА МООТЦ: «ИНТУИЦИЯ ПОМОГАЕТ МНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА БИРЖЕ»
14:03
ИНГЕБОРГА МООТЦ: «ИНТУИЦИЯ ПОМОГАЕТ МНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА БИРЖЕ»

Вы думаете, что только молодые трейдеры могут добиться успеха в сфере торговли валютой или акциями на современных рынках? Однако история успеха этой пожилой дамы заставит вас задуматься о том, достаточно ли вы прилагаете усилий для достижения мечты. Ингеборга Моотц стала настоящим символом Нового Времени – ведь мало кто в таком «юном» возрасте задумывается об увеличении благосостояния и находит в себе силы действовать. Предлагаем как можно внимательнее познакомиться с историей успеха этой замечательной женщины, дабы её пример вдохновил читателя на великие свершения.

Ингеборга родилась в далёком 1922 году и, будучи трейдером, сумела достичь высокого уровня в сфере торговли на бирже. За каких-то восемь лет она превратилась в одного их самых успешных спекулянтов валютой на территории Германии – её состояние оценивается миллионами. За эти годы она также удостоилась звания «Лучший частный инвестор». Ингеборга Моотц смогла добиться успеха там, где многие «гуру» трейдинга терпят поражение.

Но пожилая дама не ушла на пенсию, и о заслуженном отдыхе не было и мысли. На сегодняшний день мисс Моотц считается одной из самых успешных «трейдерш» и инвесторов. Жизнь Фрау Моотц, это мечта биографа, однако описать свою история успеха она доверила самому близкому человеку – себе.

Если вы хотите больше узнать о знаменитом валютном спекулянте из Германии, то советуем обратить внимание на книгу под названием «Биржевой детектив». К сожалению, многие издательства поначалу отказывались печатать это замечательное произведение. Дело было в уникальной манере изложения фактов из жизни Ингеборги.

Ингеборга Моотц и её «Биржевой детектив»

Однако вскоре владельцы издательств пожалели о своём опрометчивом решении, так как книга быстро распространилась на просторах всемирной глобальной сети Интернет. Имя Ингеборга Моотц стало известно на весь мир, и в 2003 году было напечатано первое полноценное издание книги «Биржевой детектив». На трейдерских форумах богатой старушке быстро придумали прозвище «Бабушка на миллион» и сегодня она раздаёт автографы и делиться секретами торговли на лекциях. Она приглашает обучаться многих пенсионеров и пытается обучить их премудростям заработка на фондовой бирже.

Стоит заметить, что с момента своего рождения мисс Моотц не меняла места жительства и по сей день проживает в уютном немецком городе Гисен. Она часто вспоминает молодые годы, когда в её семье было много братьев и сестёр, но денег на всех не хватало. А на стенах небольшого дома красовались фотографии умерших или покинувших дом родственников. О подробностях личной жизни Ингеборги известно мало, но она с удовольствием делиться некоторыми фактами из своей биографии.

Многим покажется примечательным тот факт, что на протяжении пятидесяти четырёх лет она жила в бедности. Будущая миллионерка росла в семье родителей, которые имели скромных доход. Ингеборга Моотц думала, что когда она выйдет замуж, то ситуация изменится, однако после свадьбы её финансовое состояние не улучшилось. Дело не в том, что её муж был беден, а в том, что он отличался излишней экономностью.

Когда она предпринимала попытку попросить у него денег на покупку какой-нибудь вещи, то всегда получала сумму, вдвое меньше запрошенной. Она пыталась найти работу, но это приводило к конфликтам с мужем, так как он считал, что женщина должна сидеть дома. Такая жизнь продолжалась вплоть до 90-х годов, пока Ингеборга не узнала о возможности работать на дому…

Ингеборга Моотц – первая удачная сделка

После очередной ссоры с мужем по поводу устройства на работу, она заявила, что если он не перестанет чинить препятствия на пути к трудовой деятельности, она откроет счёт на фондовой бирже. Муж проигнорировал «угрозы» со стороны второй половины и, вроде бы, всё осталось как прежде. Но после смерти второго мужа в жизни Ингеборги произошли резкие изменения.

Как выяснилось, её угрозы относительно торговли на бирже всё-таки были восприняты всерьёз, так как ей удалось найти акции, которые муж, по всей видимости, хотел подарить своей настойчивой супруге. Это были акции компании VEBA, и их стоимость на тот момент составляла целых 40 тысяч немецких марок. Это бы знамение! Понятное дело, что Ингеборга Моотц не хотела, да и не могла полноценно жить на пенсию, и она решила раз и навсегда изменить своё финансовое положение в лучшую сторону. Несмотря на то, что у неё не было опыта в торговле акциями, она приняла решение рискнуть и ей повезло. Благодаря этим акциям Ингеборга смогла сделать свои первые два миллиона евро.

Спустя один год её удалось продать акции мужа, и выгода составила 100 процентов. Вновь обретённого капитала хватило, чтобы приобрести акции банков (стоит заметить, что все последующие годы мисс Моотц концентрировалась на приобретении акций банковских структур) Commerzbank и IKB. В 1998 году она получает 130 процентную прибыль с этой инвестиции. Родственники поняли, что Ингеборга Моотц научилась зарабатывать деньги при помощи биржи и стали обращаться к ней за советом.

Ингеборга Моотц – богатеть легко!

Например, племянница попросила помощи у Ингеборги, чтобы она помогла ей заработать на собственный дом. Особо не напрягаясь, тётя быстро делает 100 тысяч евро и делает любимой племяннице шикарный подарок. Её девиз звучит очень просто – приобретай дёшево и продавай дорого. Отметим, что этот девиз применим к любому современному спекулянту. Здесь также нужно отметить, что пожилая дама не заканчивала экономического университета и даже не ходила на курсы трейдеров. Ко всему прочему пенсионерка не пользуется персональным компьютером!

Всё что она делает, это читает газетные статьи о состоянии рынка и использует устаревший телефон. Ингеборга Моотц часто говорит, что её основным секретом успеха является грамотное использование интуиции. Профессиональные трейдеры, наблюдая за стилем её торговли очень сильно удивляются. Каждый день она приступает к работе, с виду напоминая не искушённого спекулянта, а строгую школьную учительницу. Со свойственным немцам педантизмом, она анализирует котировки акций и после каждой позиции прислушивается к голосу интуиции. Затем она берёт свой старенький телефон и совершает сделки, закупая акции той или иной компании.

Стоит заметить, что многие миллионеры, которые заработали своё состояние посредством торговли на бирже, отмечают, что очень часто пользуются интуицией. Сама Ингеборга Моотц отмечает, что заработать приличное состояние очень просто и её пример заставляет в это поверить. Однако она рекомендует исключить такое качество как идеализация денег. По мнению преуспевающей пенсионерки, не стоит стремиться стать богатым только ради самого факта обладания деньгами. Большие финансы могут быть очень коварны, и большие деньги часто становятся причиной зависимости от богатства.

Ингеборга Моотц – в чём её секрет?

Стиль торговли Ингеборги прост и отлично подходит для людей пожилого возраста, которые не охотятся за наживой. Ключевое слово в её стратегии – это чутьё. В 1998 году Моотц для смеха продала акции авторитетного банка знакомым трейдерам. Они смеялись, что старушка просто так отдала им дорогостоящие акции, которые наверняка бы в будущем принесли прибыль. Но уже через месяц они были в трансе из-за грянувшего кризиса, который многих оставил у разбитого корыта.

Об уникальном видении рынка и исключительной интуиции Ингеборги ходят легенды. Однажды, стоя на дворе своего дома, она увидела самолёт, которые летел прямо в её сторону. Вдруг она осознала, что как будто-бы «слышит» мысли пилота о том, что он в ярости от смелости девочки. Однако маленькая Моотц была на 100% уверена, что с ней ничего не случится. Пилот скинул бомбу, но она не взорвалась. На протяжении всей жизни интуиция не раз спасала жизнь Ингеборге, и девушка всегда знала, что станет богатой и известной за пределами Германии.

Помимо хорошо развитой интуиции, Ингеборга Моотц обладает уникальным качеством – не зацикленностью на деньгах. Она часто говорит, что владеет акциями, но не деньгами. Каждые 12-18 месяцев «учительница» открывает портфель и продаёт те или иные акции, а затем покупает другие. Судя по её успехам, интуиция приносит хороший доход. Также она часто говорит, что для профессионального трейдера главное – это не поддаваться краткосрочным колебаниям графика и не стараться заработать быстрые деньги.

Просмотров: 723 | Добавил: andrulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map